травматолог-ортопед

12:40 13-01-2009 / iatsiuc@mail.ru, обратиться

Каталась на лыжах в горах Болгарии, сбил лыжник. При падении была боль в правом колене. Когда встала с посторонней помощью,почувствовала, что нога не имеет устойчивости и заваливается внутрь влево в колене. Врач травмотолог сделал снимок и поставил диагноз "разрыв слева в правом колене". Что конкретно разорвалось не сказал и наложил лангет на заднюю часть ноги на 3 недели. Переводчик тоже ничего толком не мог перевести, т. к. не медик. Врач сказал, что ходить можно, все заживет, если нет то нужно шить. на второй день пришла на контроль. Нога не опухала, ночью спала без боли, с небольшим неудобством. Мне еще несколько дней до отъезда находиться в Болгарии. С лангетом я понемногу хожу, боли, как таковой, в колене нет, только в неудобных положениях побаливает. Меня очень пугает то, что нога заваливалась и я не могла стоять после травмы, а еще больше то, что не могу получить квалифицированного разъяснения. Что уменя с коленом может ыбть и что делать как экстренную помощь? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 22:32 13-01-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ходите с лонгетой. По возвращении в Россию посетите травматолога, сделайте МРТ колена.