травматолог-ортопед

01:11 14-01-2009 / Artur, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема: Примерно год назад работая на стройке поднял тяжелые носилки с раствором, прошёл пару метров и почувствовал сильную острую боль со стороны правой ноги в бедре. Ходить мог, правда болело не очень сильно, в скором времени боль немного утихла. Потом через некоторое время она опять появилась и уже довольна нестерпимая. Опухоли или каких-либо изменений в месте боли небыло. При приёме таблетки Анальгина или других обезболивающих всё моментально проходит, но как только действие таблеток заканчивается, боль возвращается. К врачу не обращался. Пытался использовать различные мази, но они лишь немного обезболивали и не болей того. Подскажите, что это может быть? И как лечиться? Заранее спасибо!

Ответы

# 01:40 14-01-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Где именно боли?
# 18:20 14-01-2009 Artur, обратиться
Боль в самом суставе.
# 22:06 14-01-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Где боли? спереди, сбоку, сзади? Это важно. Одно дело - суставная проблема, другое - защемление седалищного нерва, третья - артропатия крестцово-подвздошных сочленений, ну и т.д. А лучше побывайте на приеме у ортопеда, заочно - исходя только из описания и не видя снимков и самого пациента - диагностикой трудно заниматься.
# 00:23 15-01-2009 Artur, обратиться
Ну, по поводу, в какой стороне точно сказать не могу... Вроде как именно в середине самого бедренного сустава. Главную суть проблемы вы примерно объяснили, хоть что-то. Отправлюсь всёж на обследование, огромное спасибо!