травматолог-ортопед

21:12 14-01-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! После операции на плечевой кости мой хирург посоветовал мне не вынимать пластину, из-за повышенного риска повреждения нерва.
Скажите, возможны ли негативные последствия, если оставить пластину, и если да, то какие?

Ответы

# 22:04 14-01-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не посвящена в тонкости случая, обычно металлоконструкции удаляют после сращения перелома. Заочно не могу прокомментировать.
# 16:52 15-01-2009 Юлия, обратиться
я знаю, что удаляют. Меня интересует - что, если не удалять?
# 23:59 15-01-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Самые частые осложнения при неудаленном металле - металлоз и нагноение.
# 16:42 16-01-2009 Юлия, обратиться
Кузьмина Ю.О., а что такое металлоз и в каких случаях нагноение?