травматолог-ортопед

12:37 15-01-2009 / Анна, обратиться

У мужа после физической нагрузки на колено, коленный сустав опух, покраснел и при нажатии чувствовалась боль, ходил в больницу местный врач поставил диагноз артрит, в областной больнице подтвердили, прошло 2 месяца на протяжении которых тщательно лечился(антибиотики, противовосполительные мази, компрессы с димексидом ) , сейчас, после МРТ поставлен новый диагноз Препателлярный бурсит. Делали прокол, откачивали жидкость 10 кубиков. Не помогает, шишка сохраняется. Что делать дальше, можно ли обойтись без операции?

Ответы

# 00:02 16-01-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Достаточно выраженный бурсит. Обычно препателлярную бурсу (место, где скапливается жидкость) в таких случаях удаляют оперативно.
# 23:32 27-01-2010 Евгений, обратиться
...сегодня был поставлен диагноз-бурсит, стандартное лечение и т.д. ,но к вечеру образовалось покраснение ниже коленного сустава и припухлость,при нажатии- болевые ощущения. Счем это может быть связано ?