травматолог-ортопед

21:36 08-10-2001 / Vlad, обратиться

Здравствуйте! Я сломал полторы недели назад палец руки - перелом средней фаланги со смещением. На сгибе между фалангами на
внешней стороне кожа еще не зажила(есть корочка), и врач поэтому не выправляет и не накладывает гипс, а только "выписывает" санацию кожи Прав ли он ? Не будет ли вскоре поздно ?

Ответы

# 22:29 08-10-2001 Артемьев А.А., обратиться
Ваше беспокойство оправдано. Перелом фаланг обычно срастается за 4 недели. Либо смещение допустимое и вправление не предполагается, либо осталось несколько дней на раздумья. С другой стороны, врачу, который вас наблюдает, виднее.
# 16:40 09-10-2001 Vlad, обратиться
А по рентгеновскому снимку можно определить, что смещение
в допустимых пределах ?
Я бы мог его отсканировать и выслать Вам.
С уважением, Влад
# 16:57 09-10-2001 Артемьев А.А., обратиться
Пожалуйста - мои координаты можете найти в конф. пласт. ортопедия (лучше высылать на мэйл. ру). Если живете в Москве - лучше приезжайте сами.
# 10:11 11-10-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Репозиция перелома, наложение гипса обычно производится сразу, это видно на рентгене. Тактика лечения не совсем понятна. Если перелом был открытый, то требуется антибиотикотерапия, если есть ссадина в проекции перелома, то по срокам она должна зажить и не влиять на дальнейшеее лечение.