травматолог-ортопед

14:48 17-01-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Мне 28. У меня неприятность: 26.12.08 во время обычного танца коленная чашечка резко ушла на внешнюю сторону ноги. Падение. Нога выпрямилась. Чашечка встала на место. Было больно ступить. Скорая приехала. Сказали, все пройдет за 5 дней. Не прошло. 04.01.09 поехала в больницу. По снимкам кости целые, откачали жидкость, наложили гипс. Опухоль спадает, но медленно. Не болит. Прописали физиолечение.На направлении написан диагноз"Голартроз (сложно читать) левого коленного сустава. Врачи больше мне ничего не говорят. У меня такие вопросы:
1. Порваны ли у меня связки (врачи не знают, МРТ по записи только на март, я из Иркутска)?
2. После лечение будет ли у меня всю жизнь выскакивать колено? Как это предотвратить? Может как-то укрепить суставы?

Спасибо Любому кто отзовется.

Ответы

# 19:24 18-01-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если был вывих надколенника, с большой долей вероятности поврежден связочный аппарат (ударживатель надколенника). Что делать дальше и как восстанавливаться - надо обсуждать на очном приеме.
# 12:01 01-12-2011 Игорь, обратиться
Это скорее всего Гонартроз (артроз коленного сустава)