травматолог-ортопед

17:09 17-01-2009 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте. Мне 19 лет. У меня дисплазия тазобедренных суставов. Во время диагноз не был поставлен, а только в подростковом возрасте. На операцию родители не согласны, т.к. не считают уровень развития медицины в нашей стране высоким (Беларусь). Раньше меня не беспокоили какие-либо боли, всегда занималась танцами. Но последние года два почти перестала тренироваться. Сейчас очень обеспокоили начавшиеся боли. После обычной прогулки в обуви на низком ходу болит в области сустава. Причём, болит продолжительно в течение нескольких суток. Нога, которая меня беспокоит, стала отёчной, а в области проекции тазобедренной кости спереди начали вылезать вены. Есть ли какое-нибудь лечении данного заболевания на этой стадии, без хирургического вмешательства? Специальный комплекс упражнений или ещё что-нибудь.

Ответы

# 19:34 18-01-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Эффективного консервативного лечения дисплатического коксартроза не существует. Могу посоветовать только принимать обезболивающие препараты и начать подготовку к эндопротезированию тазобедренных суставов.