травматолог-ортопед

01:01 18-01-2009 / Алексей, обратиться

Здравствуйте! Мне очень нужен Ваш совет!
Я познакомился с девушкой 18 лет, у которой сломан копчик. Это произошло еще в детстве. Сейчас по ее словам врачи ей не рекомендуют удалять копчик т.к. в России еще не научились хорошо делать такие операции. Во время близости она однажды упала от сильной боли, потом долго плакала что она такая мне будет не нужна... Подскажите, пожалуйста, чем можно ей помочь в такой ситуации, реально ли ей вылечиться? Я просто даже не представляю как мы будем с ней вместе, если у нас даже сексом заняться нормально не получается и она не сможет родить ребенка естественным путем... И от этого мне больно на душе...

Ответы

# 19:31 18-01-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Кокцигодинию нигде в мире еще не научились лечить эффективно, увы. Операция совершенно бессмысленна - боли в области копчика не уйдут, даже если сам копчик будет удален (потому что болит не кость копчика, а копчиковое нервное сплетение). Спасение - ректальные обезболивающие свечи.