травматолог-ортопед

14:22 21-01-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли повторно накладывать тот же гипс?
У мамы перелом (не знаю точно или локтевой или лучевой кости) в травмпункте поставили диагноз. наложили гипс, отправили к участковому травмотологу.
Она сказала, что на снимке перелома не видит, сняла гипс, отправила на повторный рентген, а затем, сказала, что теперь видит, и наложила тот же самый ранее снятый гипс! Допустимо ли такое? Сростется ли кость правильно при таком лечении? Или нужно обязательно свежий гипс? Спасибо

Ответы

# 14:23 21-01-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если гипсовая повязка правильно отмоделирована - в принципе, можно, только надо эластичным бинтом сверху бинтовать.