травматолог-ортопед

06:05 10-10-2001 / Тас, обратиться

Мне 25 лет, 7 лет нахожусь на гемодиализе, в последнее время беспокоят дикие боли в суставах особенно коленные и тазобедренные невозможно наступать очень больно. Что это может быть как бороться с дикими болями

Ответы

# 11:41 10-10-2001 Андрей, обратиться
К сожалению, это не столь "редкая" проблема в Вашей ситуации. Она находится "на стыке" нескольких специальностей (иммунологии, ревматологии, терапии, урологии, ортопедии). Советую обратить на нее внимание Ваших лечащих врачей, и проводить лечение под их контролем (они с этим сталкиваются намного чаще). Еще учтите, что большая часть "стандартных" препаратов Вам, скорее всего, противопоказана и "самолечение" может привести к прогрессированию ППН.
# 11:50 10-10-2001 Андрей Ps, обратиться
Трамал в вашей ситуации эффективен (на несколько часов облегчит - снимет(? ) боль) и для почек безопасен, но он НЕ ЛЕЧИТ, и на него можно "подсесть". В качестве временного средства попробуйте, но без ЛЕЧЕНИЯ проблему не решите.
# 09:48 11-10-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Нужны анализы на ревматизм и подагру, рентгенограммы. В зависимости от результатов назначается лечение.