травматолог-ортопед

11:47 10-10-2001 / Сергей (И.Б. 13…, обратиться

У меня сростается оскольчатый перелом хир. шейки плеча в у словиях метал. остеосинтеза. Для разработки движений руки мне рекомендовали массаж, но после массажа стала болеть рука и кровоточит шов. Стоит ли продолжать массаж, или может нужен какой- то особый массаж, когда в руке пластина с шурупами?

Ответы

# 12:09 10-10-2001 Андрей, обратиться
Просто Вы поторопились. Подождите, пока заживет п. о. рана.
# 09:45 11-10-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Массаж в данной ситуации я не использую вообще, т. к. от него слишком много осложнений.
вам требуется наблюдение травматолога, хорошая иммобилизация перелома.