травматолог-ортопед

06:09 26-01-2009 / Валерий, обратиться

Здравствуйте.
у меня был диагноз:
Застарелый разрыв передней крестообразной связки, медиального и латерального мениска, хондромаляция 2ст, хронический синовит, передняя нестабильность правого коленного сустава.
Сделали операцию:
Артроскопия правого коленного сустава, аутопластика передней крестообразной связки трансплантантом ST с фиксацией RIGIDFIX и Bio-Intrafix. notch-plasty, резекция культи ПКС и обоих менисков.

А теперь непосредственно вопрос. Как я понял хрящь с внешней стороны большой берцовой кости у меня сильно стерт, как можно его востановить???
Заранее благодарен за внимание.

Ответы

# 12:02 26-01-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я не видела Вашей артроскопической картины. А вообще хрящ восстанавливают или внутрисуставными инъекциями (препараты типа остенил, синвиск), либо (в более тяжелых случаях) - делают хондропластику (пересадку хряща).
# 22:15 14-12-2011 Сергей, обратиться
Прошу ответить, какой вариант связки ПКС лучше использовать? Искусственный или из собственного коленного сухожилия?
Врач предлагает искусственное, противники ссылаются на неприживаемость плохое сотрудничество с суставом.