травматолог-ортопед

15:28 02-02-2009 / Василий, обратиться

С непривычки прокатался весь день на сноуборде. Серьезных падений не было, на плечи тоже не падал. С утра плечи сильно болят, при движениях иногда неприятные ощущения и чувство что что-то то смещается то встает на место с небольшой болью. Повторюсь, падений на плечи не было. Что это может быть? Растяжение или просто непривыкшие суставы?

Ответы

# 16:28 02-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вариант "просто непривыкшие суставы" ближе к истине. Хотя я не сильно посвящена в тонкости катания на сноуборде и не очень представляю себе точную функцию рук при этом виде спорта.
# 16:38 02-02-2009 Василий, обратиться
Функция рук обычно при любом падении выставляются вперед. Серьезных падений не было, но было несколько маленьких и пару средненьких, где руки и отрабатывали как опора при падении. Болевых ощущений на склоне не наблюдалось, появились только с утра равно как и чувство смещения и вставания на место кости. Наверно несколько ударов подрастянули суставы с непривычки. Вопрос задал для успокоения души, комментарий специалиста успокаивает =)
# 16:55 02-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Несколькоих "маленьких" падений может быть достаточно для развития (к примеру) повреждения вращательной манжеты, бурсита плечевых суставов.
# 17:30 02-02-2009 Василий, обратиться
Что вы посоветуете? Само заживет или лучше к врачу?
# 17:48 02-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Тренировочные перегрузки проходят дня за два - три. Если боли останутся дольше - покажитесь ортопеду.
# 18:03 02-02-2009 Аноним, обратиться
Спасибо большое, буду иметь ввиду =)