травматолог-ортопед

18:22 04-02-2009 / Оксана, обратиться

Здравствуйте!!! Мне 32 года, сейчас я на 33 неделе беременности. Проктолог мне поставил диагноз - кокцигодиния и отправил к неврологу, а невролог сказала что пока сделать ничего невозможно. А меня мучают ноющие и распирающие боли в области копика в нижней его части. И в туалете я не могу тужиться. Иногда теряю сознание от этой нарастающей боли. Я ужасно боюсь рожать и думаю что обезболивание в родах, поможет только на период родов, а после отхода наркоза, как и в первой беременности, будут опять мучить сразу после родов и ухаживать за ребенком опять не смогу. Как мне убедить врачей в роддоме, что это очень серьёзно, т.к. рожать хочу бесплатно?

Ответы

# 19:11 04-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
А при чем тут травматолог?
# 12:42 05-02-2009 Оксана, обратиться
Притом что врачи сказали что это заболевание нижнего отдела позвоночника, следствие травмы. Если на этот вопрос ответа нет, то подскажите пожалуйста к кому обратиться.
# 12:34 06-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
А была ли травма вообще? В любом случае, на данном сроке ничего уже сделать с Вашей кокцигодинией нельзя, все препараты для лечения данной напасти противопоказаны, рентгенографию для выявления состояния позвоночника уже тоже поздно делать.
# 18:48 06-02-2009 Оксана, обратиться
Спасибо! Да травма была и не одна. Много раз падала на копчик, так что даже дыхание перехватывало от боли и в 9 лет была автоавария, брали пункцию спинного мозга.
# 11:55 07-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вы уже беседовали с врачом роддома? И заключение ортопеда нужно.
# 13:39 07-02-2009 Оксана, обратиться
Нет не беседовала. В 37-38 недель врач сказала положит меня в роддом, а там уже врачи решат делать кесарево или рожать самой. Но думаю что родить сама я не смогу. Спасибо Вам!!!
# 14:15 07-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ну я Вам все равно заочно ничем помочь не могу. К сожалению, бесплатность родов не дает Вам права выбора врача: кто будет дежурить в смене, тот и будет решать...
# 01:18 16-02-2009 Елена, обратиться
Кузьмина Юлия Олеговна, Добрый день. Неделю назад упала на лед и очень сильно ударила копчик. Через три дня ренгеновский снимок показал трещину в дистальном отделе (на боковой Р-ме крестца) и смещение копчиковых позвонков влево (на прямой Р-ме). Врач травмотолог не назначил никакого лечения, кроме рекомендации покоя вообще и «не садиться» в частности. Сама начала пить КальцийД3Никомед и гомеопатическую Арнику. Плюс Фастум гель Т.к не имею возможности уйти на больничный - вынуждена работать стоя (за компьютером). Боли при ходьбе, и в особенности при опоре на правую ногу.
Посоветуйте пожалуйста, есть ли какие либо еще возможности (процедуры, препараты) для улучшения качества восстановления и ускорения процесса? Как долго не рекомендуется садиться? Заранее спасибо.