травматолог-ортопед

17:10 05-02-2009 / Артем, обратиться

Вывихнул коленный сустав, вправил сам на месте, рентген порблем не выявил. поставили диагноз "повреждение боковых связок коленного сустава, гамартроз". вчера сделали пункцию, откачали 40 мл жидкости из сустава.сегодня в районной поликлинике мне назначили и провели первую процедуру физиотерапии с целью разогнать остатки жидкости, в течение которой чувствовалось явное тепло. можно-ли было это делать, при условии, что опухоль на ноге не совсем прошла?Ведь воспаления нельзя нагревать.

Ответы

# 12:43 06-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Какая процедура назначена?
# 16:33 06-02-2009 Артем, обратиться
Колено помещается между двумя белыми дисками, кажется что-то вроде электрополя.идет 10 минут
# 11:53 07-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Потрудитесь хотя бы узнать название процедуры. Или Вам так безразлично, какими методами Вас лечат?
# 17:08 07-02-2009 Артем, обратиться
мне НЕ безразлично. но, чтобы узнать, туда надо добраться. а это проблематично в моем положении.процедура так вроде и называется "электрополе".или что-то похожее на это название.
# 15:32 21-02-2009 Тамара Федоровн…, обратиться
Кузьмина Юлия Олеговна, вывихнула коленный сустав, вправила сама на месте, рентген проблем не выявил. поставили диагноз "повреждение боковых связок коленного сустава". Прошло 40 дней. Колено до конца не сгибается, окружность больного колена на 2 см больше, чем здорового. Хожу, но к концу дня кроме боли появляется онемение мышц под коленом. МРТ не получилась почему-то, хотя врачи трижды помещали меня в аппарат. Что делать дальше? Врач рекомендует операцию по удалению мениска.