травматолог-ортопед

11:08 12-02-2009 / Нина, обратиться

Добрый день, Юлия Олеговна! Анестезиолог объяснила, что только первые два дня после спинальной анестезии могут проявляться какие-то симптомы, дальше не их дело. Юлия Олеговна, лечащий врач не посоветовал мне какой кальций пить, какую ЛФК делать, нога в гипсе выше колена, может быть массаж?

Ответы

# 11:16 12-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
А чье это тогда дело? Головные боли и боли в пояснице - последствия анестезии. Если был перелом именно лодыжек, то я не совсем понимаю, почему гипс выше колена.
# 15:12 12-02-2009 Нина, обратиться
Да, именно так . А диагноз "закрытый винтообразный перелом с-нь левой б/берцовой кости со смещением".
# 15:28 12-02-2009 Людмила, обратиться
У меня после спинальной анастезии неделю скакало давление, при подъеме с кровати сразу безумно болела голова, возникало ощущение тошноты. Почти все время лежала неделю. Из больницы выписали, сказали что ничем в данном случае помочь не могут, такова реакция организма на анастезию. Потом в течение полугода изредка возникал шум в ушах, небольшое головокружение. Сейчас вроде все прошло. Могу посоветовать только постельный режим и самостоятельно следить за давлением в течение месяца - при необходимости обратиться к неврологу.
# 15:42 12-02-2009 Нина, обратиться
Спасибо, после операции уже 3 недели прошло, а боли в голове, пояснице, спине не прекращаются. Но и боль в ноге тоже не прекращается, вчера не делала укол кеторола, а сегодня на стенку лезу.
# 22:10 13-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Заочно тут помочь нечем.