травматолог-ортопед

09:05 20-02-2009 / Виктория…, обратиться

Здрвствуйте, подскажите пожалуйста. Год назад я упала на колено, некоторое время были боли при згибании и разгибании в нижней части колена. К врачу сразу не обратилась, т.к. через неделю боли прошли. В течении года, при нагрузках (бег, занятия спортом) боли периодически появлялись. С 14.02.2009г. боль перестала проходить, обратилась в врачу, сделали ренген. Врач сказал, что жидкость в коленном суставе. Назначили блокаду дипроспаном 1 раз в 7 дней, из лекарств: мовалис, диклак. Скажите, так ли необходима блокада? и что еще можете посоветовать для лечения без операционных методов?

Ответы

# 11:14 20-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
На рентгенограммах жидкость в колене не видна. нужно делать УЗИ колена, смотреть наличие жидкости, если есть - ее количество. А потом уже решать вопрос о дипроспане.
# 08:45 12-03-2009 Виктория…, обратиться
Уважаемая Юлия Олеговна,
УЗИ показало повреждение внутреннего мениска, жидкости нет. подскажите, как консервативно это лечится или возможно только оперативное вмешательство?