травматолог-ортопед

20:47 04-03-2009 / @аноним, обратиться

У меня очень хрустят суставы,плечевые и тазобедренные,советовали ,все началост после диет и увлечения мочегонными препаратами.начала пить терафлекс,боюсь что сотруться суставы. можно ли при помощи терафлекса востановать нормальную выработку межсуставной жидкости? мне 23 года

Ответы

# 23:44 04-03-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нет у Вас никакого недостатка жидкости. После сильного похудания мышцы просто не держат суставы, вот суставы и начинают ходить ходуном, что и сопросождается хрустом. Особенно если есть врожденная предрасположенность к этому (например, синдром гипермобильности). Кушать надо нормально и прекратить бесконтрольный прием препаратов, особенно мочегонных. На суставы мочегонные препараты мало влияют, а вот угробить нормальное функционирование почек можно очень быстро.