травматолог-ортопед

21:23 11-03-2009 / Cвета П, обратиться

Моему мужу поставили диагноз контрактура Дюпюитрена левой кисти 4,5 пальцев.мы в растерянности и не понимаем что это за диагноз ,хотелось бы вкратце знать что это за болезнь?
появилась из вне .онимел мезинец через три дня безимянный и кисть нав против этих пальцев а остальные три пальца стали без сильны.

Ответы

# 00:48 13-03-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Пока что по Вашему описанию больше похоже на нейропатию локтевого нерва, а не на контрактуру Дюпюитрена. Нужно очно смотреть.
# 11:27 20-03-2009 Cвета П, обратиться
Здравствуйте,действительно мы были на Узи и диагноз не контрактура Дюпюитрена,а вот заключение УЗИ-неврит локтевого нерва на уровне циркул.связки.А вот ортопед ставит DS-Стеноз(дальше слов нерозберу) и вот
его лечение Диклоберл№75 в/м №15,Пентоксифиллин1000мг 1т 3р в день 15д,
Нейромедин 1т 2р,Фонофарез 1% гидрокартизоновой мазью №10,Нейровитан 1т 3р в день 4недели,Сирдалуд 2мг 1т 2р в день 15дн.,И сделал доктор 2 иньекции Дипроспан1ам+лидокаин 2% 2ам.,в руку в обл кисти.,следующие иньекции в эту область с лидазой.Скажите правильное ли направление лечения,какая длительность этого лечения за 7 дней лечения еще никаких результатов нет,насколько Эфективны уколы в обл кисти потомучто чтобы сделать этот укол приходится ездить за 200км ,так как у нас по месту жительства нет специалистов.Посоветуйте пожайлуста нужно ли еще что то для лечения этого заболевания.Света Украина.
# 15:51 07-12-2014 елена, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Здравствуйте, моему ребенку (девочка 9лет) поставили диагнос контрактура дюпюитрена и назначили контрактубекс. У нее на правой ладони между указательным и средним пальчиками вырос какойто хрящ под кожей и он подвижный. Помогите советом. Спасибо