травматолог-ортопед

04:16 17-03-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Неделю назад я сломала ( закрытый перелом) ногтевую фалангу 4 пальца правой руки. В травмпункте мне сказали носить повязку ( деревянная палочка-пластинка снизу зафиксированная пластырем и бинтом) 2-3 недели. Вопрос: нужно ли показаться раньше чем через три недели? Сделать, может,какой-то контрольный снимок? Сделать перевязку? ( повязка уже немного расшаталась)

Ответы

# 17:02 17-03-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
А какой именно перелом? Какой отдел фаланги сломан?
# 17:33 17-03-2009 Мария, обратиться
В справке, что мне дали, написано только " закрытый перелом н\ фаланги ( сказали, ногтевая) 4 пальца правой руки". Всё! На словах мне также ничего не сказали больше. Сделали повязку, сказали 2-3 недели ходить и всё. Но повязка то немного уже расшаталась, и к концу третий неделе расшатается ещё больше. И очень мне интересно, как я должна понять через 2 или через 3 недели её снимать? Это же разница! Если я пойду в травмпункт с просьбой сменить повязку, не повредит ли это пальцу?( лишний раз его трогать ,может, не надо?) Боли никакие не беспокоят.
# 22:04 17-03-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если повязка расшаталась - лучше показаться врачу.