травматолог-ортопед

15:05 20-03-2009 / @аноним, обратиться

Добрый день!
Столкнулся с такой проблемой - пару лет назад был сильный ушиб плеча, на что в травмпункте не прореагировали, сказав "до свадьбы заживет". Через пару дней боль пропала и подвижность восстановилась. Однако, через год после этого заметил, что при резкой нагрузке на руку возникают неприятные ощущения в плече, решил сходить к враче - УЗИ показало "эхографические признаки синовита в виде выпота в полость сустава и пролиферации синовиальной оболочки". Назначили ПВНП (Мовалис, Найз) и Хондроксид. Эффект от них довольно вялотекущий - улучшения есть, но значительными их назвать нельзя. Какие методы лечения Вы посоветуете?

Ответы

# 17:49 20-03-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Надо делать МРТ. Синовит из ниоткуда не берется ,поэтому надо уточнять ,что именно повреждено и что даёт воспаление.