травматолог-ортопед

22:18 20-03-2009 / Иван, обратиться

Здравствуйте! Нужен совет, в феврале 2008 года сломал бедренную кость левой ноги на высота 10-12 см выше коленного сустава, перелом со смещением, была сделана операция установлен аппарат Елизарова. Аппарат был снят в ноябре 2008 года, но из за слабой мозоли наложили лангету. В январе лангету сняли, за это время коленный сустав законтрактурило, нога сгибалась на 15-20 градусов. Ежедневные массажи и растяжка, утром и вечером, сейчас сустав сгибается до прямого угла и то после очередного занятия. Усложняется тем, что я инвалид "колясочник" поврежден позвоночник, нижняя параплегия. Подскажите, что нужно предпринять для восстановления полной амплитуды движения в коленном суставе. Заранее спасибо!

Ответы

# 17:42 22-03-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
К сожалению, консервативными мероприятиями полную амплитуду восстановить уже невозможно.