травматолог-ортопед

00:32 01-04-2009 / Таня, обратиться

Здравствуйте, еще полгода назад получила вывих мениска, была в гипсе, потом ортезе, был синовит, потом начала потихоньку ходить, научилась сгибать ногу, но на улицу выходила только с ортезом (тк. очень скользко). Уже много времени прошло, но пробемы до сих пор есть: не могу полность сесть на корточки, остались боли в колене, спускаться по лестнице получается только "подпрыгивая", когда лежу на животе, в колене чувтсвуется дискомфорт. Нормально ли это? Пройдет или на всю жизнь? Начинаю пробовать выходить без ортеза, какова вероятность повторного вывиха? Попить ли таблетки типа сабельник эвалар, суставит и пользоваться ли мазями?

Спасибо!!!!!!!!1

Ответы

# 12:13 02-04-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нужно делать МРТ и выяснять, насколько сильно пеоврежден мениск, есть ли повреждения каких-то других структур.
# 18:12 02-04-2009 Аноним, обратиться
спасибо за ответ
делала где-то через месяц после вывиха, ничего сверхординарного, кроме синовита не нашли
надо еще раз делать?
# 23:28 02-04-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Делали МРТ и нашли синовит? И далее - что? Какие мероприятия для разрешения синовита были?