травматолог-ортопед

03:52 02-04-2009 / Кирилл, обратиться

Здравствуйте, Юлия Олеговна ! Я уже писал на форуме, и вы мне ответили: В коленном суставе очень много структур (связки, хрящи, мениски, сухожилия окружающих мышц и т.д.). Исходя из Вашего описания - возможно, поврежден удерживатель надколенника. Но точнее заочно сказать затруднюсь.
Я был недавно у врача. Мне сделали рентген. ничего не выявили, т. е. травмы нет. Врач осмотрел ногу и сказал, что это тендинопатия из-за перенанрузки (тендине по- итальянски - связка (не знаю как перевести точно, в словаре не нашёл. т. е. что-то со связками); или воспаление мениска. назначил мне целибрекс - 2 таблетки каждый день в течении 5 дней, и потом 1 таблетка в течении 10 дней; и аугментин - 1 таблетка в день в течении 5-6 дней, плюс прикладывать лёд 3 раза в день по 45 мин. Хочу спросить, можно ли на рентгеновском снимке диагностировать повреждение удерживателя надколенника, как Вы написали, или надо делать УЗИ? Колено припухшее может это из-за ожога. когда появилась боль первый, раз наложил горчичник, чтобы погреть сустав. думал что пройдёт. боль несильная. по появляется, то пропадает.Утром после сна боли нет вообще. Недавно напряг квадрицепс -услышал как бы треск в суставе. Попробовал присесть до параллели аккуратно, боли нет. Раздобыл тут стабилизатор коленного сустава. поношу пока. Скажите, если есть повреждение удерживателя надколенника, то какие упражнения делать? я прочитал, что надо укреплять медиальную мышцу бедра.
Спасибо

Ответы

# 12:08 02-04-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
УЗИ, а лучше МРТ. Я как версию сказала про удерживатель надколенника. На самом деле, мне заочно не видно.