травматолог-ортопед

12:17 02-04-2009 / солнце мое…, обратиться

проконсультируйте по поводу закрытого перелома головки лучевой кости без смещения с удовлетворительным состоянием обломков. На какое время накладывается гипс и надо ли принимать БАД неоселен и пр. хр.

Ответы

# 23:32 02-04-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Лично я предпочитаю в таком случае не гипс, а ортез (специальная пластиково-тканая повязка с регулируемым углом иммобилизации в локтевом суставе для проведения функционального лечения). Лечение в гипсе чревато развитием контрактуры в суставе (ну то есть движения могут не восстановиться полностью). БАДы - не лекарства, указанного Вами средства я не знаю...