травматолог-ортопед

14:43 02-04-2009 / Диана, обратиться

25 л.диагноз- деформирующий гонартроз правого коленного сустава.
прохожу лечение физ.терапия,ультразвук, ранет.+ солевые ванны. Врач рекомендовал синокром уколы курс пройти. Жалобы- хруст в колене при поднимании по лестнице, ни при ходьбе, ни при спускании с лестницы хруста нет. Насколько эффективно и целесообразно делать инекции внутрисуставные синокром. Или есть смысл сходжить к другому специалисту с ренгенами и услышать анотации по лечению. Спасибо,заранее за ответ.(dl-lawyer20@yandex.ru)

Ответы

# 23:33 02-04-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
А кроме звукового эффекта (хруста) вообще что-то беспокоит?
# 10:14 03-04-2009 Диана, обратиться
Кроме звукого эффекта беспокойств нет, но после длительных пеших прогулок к концу раб.дня отекают ноги и иногда в колеке боль ноочень редко. только звуковой эффект беспокоит,тк раньше такого не было. и усилился хруст в коленке.( год назад падала на правое колено, и 2 месяца назад на него же,при проявлении хруста обратилась к врачу, сделала ренген,далее прохожу курс лечения ранет+ультразвук) и прописали внутрисуставные уколы синокром. по поводу уколов думаю. хочу к другому специалисту на консультацию
# 10:22 03-04-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Можете обратиться ко мне. Синокром вообще так себе препарат. Если уж дело доходит до внутрисуставных инъекций, то препараты нужны с хорошей репутацией.