травматолог-ортопед

22:41 02-04-2009 / Андрей, обратиться

Вы не могли бы подсказать как лечить и на сколько это серьёзно;данные УЗИ при исследовании правого плечевого сустава определяется неоднородная структура длинной головки бицепса;неоднородная структура сухожилий мышц образующих ротаторную манжету;незначительное количество свободной жидкости под сухожилием надостной мышцы.Старение ротаторной манжеты правого плечевого сустава. плечо побаливает.Спасибо.

Ответы

# 23:36 02-04-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
А травма-то какая была?
# 11:06 03-04-2009 Наталья, обратиться
Да собака очень сильно потянула.как нам лечится дальше???
# 12:49 03-04-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Для снятия болей нужно пройти курс хорошей физиотерапии. Далее надо очно смотреть, какая функция сустава. Поврежденные сухожилия уже ничем не восстановить. Если есть нестабильность в суставе - закачиваеть мышцы плечевого пояса. Если не поможет - делать МРТ сустава и решать вопрос об оперативной стабилизации плечевого сустава.