травматолог-ортопед

15:05 03-04-2009 / Андрей, обратиться

Здравствуйте. Так случилось что я застудил коленные суставы.( в сауне намазался маслом а потом пошел плавать в бассейн). После этого появилось некая тугость в движениях и постепенно колено стало всё больше реагировать на холод. Зиму прокатался на лыжах, также чувствовал некую тугость в коленях в конце поездки. В феврале переболел грипппом и потом снова встал на лыжи, но через неделю после поездок появилось давящее ощущение с наружной сторы левого колена. После того как поплавал в бассейне совсем колени разболелись. Сходил к врачу, назначили рентен и УЗИ. На рентгене в норме а на Узи картина синовита.
Левое: верхн заворот незначительно расширен в медиальном (27х3мм) и латеральном отделе (25.2.5мм) с однородн жидкостн содержимым.
Синовиальная оболчка в верхн завороте утолщена до 1.4 мм.

Правый сустав
верхн заворот незначительно расширен в медиальном и латеральном (35х4мм) отделе с жидкостн содержимым.
Синовиальная оболчка в верхн завороте не утолщена.

Остальные показатели на Узи в норме и я их не привожу.

Прошел лечение целебрекс и долобене 2 нед и магниты+лазер.

Сечйчас делают уколы внутримышечно алфутоп.

Но колени чувствую еще побаливают.
Что можете посоветовать? Мне не окачивали жидкость может это надо сделать и МРТ не предлагали.

Ультразвуковые признаки синовита(больше выраженного слева) обоих коленных суставов.

Ответы

# 15:23 03-04-2009 Андрей, обратиться
Забыл написать, я сдавал кровь на различные пробы, анализы хорошие.
# 19:44 03-04-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
На какие пробы?
# 21:42 03-04-2009 Андрей, обратиться
Ан крови клинич, биохимия: мочквая кислота, СРБ, АСЛО, ревмофактор, АЛТ, АСТ, ГТТ
# 12:16 04-04-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
А инфекционные маркеры (антитела) сдавали?