травматолог-ортопед

20:37 03-04-2009 / Инна, обратиться

Здравствуйте. Очень нужна Ваша консультация!Мальчик 11 месяцев,упал с кровати. Только через 3 дня обнаружили мягкую шишку на головке,как-будто с жидкостью внутри. Поведение ребенка никак не менялось,не тошнило,сознание не терял.Сразу обратились к врачу в поликлинике,оттуда же нам вызвали скорую.поставили диагноз "Линейный перелом теменной кости.Ушиб головного мозга!".Сделали УЗИ,вроде все хорошо.Через 2 дня ушли под расписку,так как лечили только таблетками (диакарб,аспаркам,пантогам) и покой!Все это я могу обеспечить ребенку и дома,все таки дома и стены лечат...Шишка не растет,но и меньше не становится.Врач сказал,что она может очень долго проходить.ТОлько насколько долго я так и не поняла...Еще врач сказал,что самые опасные это 7 дней после ушиба,потом можно немного расслабится...Так ли это? Неужели шишке нельзя никак "помочь" пройти...Может быть все таки есть какое-нибудь средство...
Очень жду Вашего ответа!Заранее спасибо!

Ответы

# 12:17 04-04-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Мазать любой гепаринсодержащей мазью. И наблюдаться у детского невролога.