травматолог-ортопед

23:06 03-04-2009 / Валя, обратиться

Здравствуйте доктор!Скажите пожалуйста при удлинении ноги на 0.5-1 см, со временем срастётся ли малая берцовая кость?

Ответы

# 12:18 04-04-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
А поподробнее? В связи с чем удлинение, какая методика?
# 01:00 05-04-2009 ВАЛЯ, обратиться
Кузьмина Юлия Олеговна, Предстоит исправление Варусной деформации голеней с удлинением одной ноги
Рассекают большую берцовую и малую берцовую ( в нижней трети).
Скажите пожайлуста срастаются ли при простом переломе (когда обломки будут рядом)и при удлинении( когда обломки будут на растоянии)
Зарание спасибо
# 16:07 05-04-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Стандартные методики предусматривают остеотомию костей голени в верхней трети. Возможно, у Вас нестандартная ситуация. Поэтому не могу прокомментировать Ваш случай, обратитесь за разъяснениями к лечащему врачу.