травматолог-ортопед

10:09 04-04-2009 / Вениамин…, обратиться

Мне 55 лет. Позавчера на футболе получиил удар сзади (показалось, несильный) по икре ноги.
Сильная боль, мышцы икры "окаменели". Кое-как дошел до дома (часа через 1.5), приложил холод. Мажусь троксевазином. Мышцы икры все еще твердые, ходить могу с большим трудом. Может быть посоветуете еще что-нибудь?
С уважением

Ответы

# 12:21 04-04-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Посоветую бинтовать ногу эластичным бинтом, не нагружать ногу и в обязательном порядке сделать УЗИ. Разрыв мышцы, межмышечная гематома - вещи крайне неприятные в плане лечения, если упустить время. Если живете в Москве или области, я могу Вас принять в понедельник и сделать необходимое обследование с назначением лечения.