травматолог-ортопед

15:16 04-04-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте,уважаемый доктор!Девочка 10лет,д-з:перелом основной фаланги 5пальца правой стопы с допустимым смещением.Наложена гипсовая лангета по внешнему краю стопы 1.04.09.Рекомендован повторный рентген-контроль на 5-6сутки. Вопросы: 1.Можно ли наступать на пятку поврежденной ноги/нужно ходить в школу/или лучше воспользоваться костылями?2.На какой срок обычно накладывают гипс при таком диагнозе?3.Что можно предпринять для ускорения сращивания кости?4.Можно ли сразу после снятия гипса заниматься плаванием и танцами? Заранее благодарна за ответы.

Ответы

# 15:10 05-04-2009 Радыш И.И., обратиться
Хотелось бы видеть снимки, с таким диагнозом гипс не нужен. С уважением, пишите dr-ivo@yandex.ru