травматолог-ортопед

19:14 06-04-2009 / Александр…, обратиться

Добрый день! вот уже почти три месяца бесспокоит коленный сустав, дело в том что еще в январе я катался на горных лыжах и не удачно упал ногу так вывернуло в колене что я думал сам домой уже не доберусь, если говорить простыми словами то колено можно сказать согнулось в обратную сторону. Первые пару недель обматывал ногу бинтом, мазал диклаком в надежде что все пройдет но напрасно было ощущение что в колене что-то не так как будто что-то сдвинулось и не может стать на свое место, обращался к врачу он сначала сказал что надо ее беречь, прошло еще пару недель а улучшения в общем никакого я решил уже сам сделать рентген тот же врач сказал что теперь ее наоборот надо разрабатывать, потому что там уже начал развиваться артрит( если честно не помню но вроде артрит) а так все нормально т.е переломов нет По сегодняшний день мучаюсь с коленом потому что толком не могу его согнуть( не могу полностью присесть испытываю сильную боль) да и когда разгибаю то тоже такое ощущение что что-то мешает ощущаю в нем тяжесть как будто оно наливаеться причем чем больше сейчас его разминаю тем как то хуже такое ощущение что там что-то мешает нормально сгибать и разгибать колено Если честно то я не знаю что мне делать, может надо продолжать интенсивно его разминать, сгибая и разгибая ведь я все таки до этого времени боялся потому что было ощущение что там что-то не на месте если я буду разминать то нарушу там все окончательно подскажите пожалуйста как мне быть?

Ответы

# 14:12 08-04-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Надо делать МРТ и выяснять характер внутрисуставного повреждения.
# 14:43 08-04-2009 Александр…, обратиться
Кузьмина Юлия Олеговна,
Подскажите пожалуйста что такое МРТ?
# 15:30 08-04-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Магнитно-резонанасная томография.
# 19:49 08-04-2009 Александр…, обратиться
Кузьмина Юлия Олеговна,
Спасибо что откликнулись и разъеснили а если на данный момент нет возможности сделать томографию что вы можете мне посоветовать?
# 23:31 08-04-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ну... Вашей проблеме три месяца, я так поняла. Месяц больше, месяц меньше... А там и до МРТ дойдёте.