травматолог-ортопед

19:35 06-04-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! 2 недели назад сильно ушибла палец руки. ноготь посинел. через несколько дней вокруг ногтя почернела кожа. перелома нет. сейчас появились трещины между почерневшей кожей и здоровой. означает ли это, что ноготь сойдет вместе с черной кожей? что следует сделать? как долго будет восстанавливаться ноготь и кожа вокруг него?

Ответы

# 14:14 08-04-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Это означает, что Вам нужно дойти до хирурга и произвести грамотную обработку ногтевой области, пока на такую рану не успела "сесть" инфекция.