травматолог-ортопед

17:12 25-04-2009 / татьяна, обратиться

Парню в 2005 году была сделана операция артродез голеностопного и таранно пяточного суставов летом ему будет 18 лет положена ли ему инвалидность и должны ли быть какие либо ограничения в выборе работы.

Ответы

# 09:01 28-04-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Зависит от причины, по которой сделана операция, и от того, насколько выражено ограничение функции нижней конечности.
# 01:54 29-04-2009 татьяна, обратиться
Здравствуйте Юлия Олеговна,в период новорожденности перенес остеомелит левой таранной кости ,затем деформирующий ортроз левого голеностопного и таранно-пяточного суставов.после операции движения в левом г/стопном суставе отсутствуют,движения в плюсно-предплюсневом суставе сохранены.Гипертрофия мышц левой голени,снижение мышечной силы.
# 01:57 29-04-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я что-то не так поняла или Вы что-то не так написали? В плюсне-предплюсневых сочленениях вообще практически нет движений в номрме.... Как же они могут быть "сохранены"?
# 02:03 29-04-2009 татьяна, обратиться
Юлия Олеговна,я это переписала с выписки истории болезни