травматолог-ортопед

11:53 30-04-2009 / О., обратиться

Здравствуйте. Не могу дозвониться до своего лечащего врача, поэтому спрашиваю здесь. 15 апреля сильно порезалась кухонным ножом, было повреждено сухожилие, сосуд и нерв на пальце. Немного были задеты соседние пальцы, их тоже зашивали. Из травмпункта направили в Институт травматологии, где всё сшили, наложили гипсовую лонгету. Неделю лежала в клинике Института. Затем ходила на перевязки в травмпункт. После перевязки 26 числа, когда наложили слишком тугую повязку, рука начала отекать. Вчера сняли швы, а лонгету оставили, т.к. носить её нужно ещё неделю. Повязку сделали послабее, но вечером снова появился отёк. Сама ослабила повязку, отдохнула - отёк спал на всех пальцах, кроме того, что пострадал сильнее всего. Наутро отёк остался. Я уже через 5 дней после операции по совету лечащего врача разрабатывала палец, сгибая кончик пальцами здоровой руки, а теперь боюсь - кожа натянута туго из-за отёка. И вообще отёк беспокоит. Связан ли он со снятием швов? Что делать - бежать в травмпункт или просто ждать? Спасибо.

Ответы

# 12:06 30-04-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нужно обратиться к лечащему врачу. Ну или в зав. отделением, где Вы лежали. не бывает так, что невозможно дозвониться-достучаться-дойти сразу до всех.
# 12:10 30-04-2009 О., обратиться
Там никто трубку не берёт, всё утро зоню. А ехать туда 1,5 часа...
# 12:22 30-04-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если не терять времени ,то успеете. Сегодня предпраздничный день, рабочее время укорочено на 1 час.