травматолог-ортопед

13:09 02-05-2009 / Александр, 26 л…, обратиться

Здравствуйте, у меня хронический посттравматический остеомиелит 1/3 диафиза правой большеберцовой кости (изначально был гематогенный - в 2000 году была проведена секветрнекрэктомия), а так же не исключен первично-хронический остеомиелит правой таранной кости той же ноги. Сейчас ожидаю направления на операционное лечение уже более месяца и, наверно, не меньше буду ожидать ответа из отдела здравоохранения, куда и когда направят на лечение. Примерно в 2004 году начал болеть голеностопный сустав то же справа (сейчас ДОА 1).
В Интернете нашел, что в челябинской академии операции проводят лазером (лазерной остеоперфорации при остеомиелите).
А так же встречал информацию о лечении костей методом имунотерапии и клеточных технологий. Какие методы дают хорошие результаты и что это за клиники?
1) Посоветуйте какие-нибудь мед центры, которые дают хорошие результаты при лечении остеомиелита и артроза?
2) Что порекомендуете для поддержания и укрепления кости и сустава до операции и после нее?
Заранее спасибо

Ответы

# 23:09 05-05-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если честно, остеомиелитом занимаются врачи крайне неохотно. Очень тяжело и хлопотно. Про Челябинские методики я не в курсе. Касаемо гематогенного остеомиелита - это епархия гнойных хирургов.
# 12:18 25-03-2016 Иван, обратиться
Здравствуйте,если нужна помощь в лечении остеомиелита, обращайтесь в группу https://vk.com/club112451783