травматолог-ортопед

11:24 08-05-2009 / Максим, обратиться

Добрый день! Жалуюсь на боли в левой руке, начинающиеся от запястья и продолжающиеся вверх по предплечью.
Врач поставил мне диагноз "левосторонний стилоидит, синдром запястного канала слева" и назначил лечение, в составе которого - физиотерапия; в числе рекомендованных - магнитотерапия и ультразвук с гидрокортизоном. (Кроме того - функциональный покой, ношение эластичного бинта при нагрузках, прием "Найз" или "Мовалис" и местное применение мазей типа "Вольтарен" или "Фастум-гель").
Рентгенография (лучезапястных суставов в двух проекциях) не выявила никаких органических отклонений. (Моя профессиональная деятельность связана с набором длинных текстов на компьютере, поэтому врач определил заболевание как функциональное).
У меня есть возможность пользоваться портативным аппаратом для магнитотерапии "Солнышко" (АМнп-01). Противопоказаний к его использованию (в соответствии с инструкцией к аппарату) у меня нет.
Вопросы в следующем:
1. На какую зону необходимо воздействовать аппаратом в моем случае - на запястье, локтевой сгиб или на обе поочередно?
2. Какой необходим тип тока - импульсный или синусоидальный? Какова должна быть величина магнитной индукции (дозировка магнитотерапии)? ("Солнышко" имеет несколько режимов работы).
Жду Вашего ответа! Заранее спасибо!

Ответы

# 11:27 08-05-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Это к физиотерапевтам скорее вопрос.
# 22:06 08-05-2009 Максим, обратиться
И как с ними проконсультироваться?
# 16:14 12-05-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Обратиться на прием :)