травматолог-ортопед

20:57 11-05-2009 / Таня, обратиться

Здравствуйте. Не хрустит, а болит правое колено.Но опять же не в внутренней стороны. Зимой все было нормально. А вчера чуть прокатилась на велосипеде-40 км. и опухоль чуть заметная. Было бы не плохо узнать чем лечить...

Ответы

# 16:35 12-05-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Что конкретно лечить? Если артроз - это одно лечение. Если синовит - совершенно другое. Побывайте на приеме, обследуйтесь.
# 21:11 19-05-2009 Никитос, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Здравствуйте. Примерно полтора года назад, слегка ушиб колено, я бы не сказал что был сильный удар, в детсве костей не ломал. После ушиба, примерно через 10-15 минут коленный сустав начал хрустеть, не пошёл на учёбу, через 2 дня колено опухло, врачи поставили диагноз Синовит. Через некоторое время синовит прошёл и начал вылетать сустав( когда он вылетал вправлял его сам и шёл дальше) Постепенно это "вылетание" становилось всё реже, и вот на днях (18.05.09) колено опять опухло и при ходьбе похрустывает, когда заматываю элластичным бинтом ходьба становиться более неприянтной. Посоветуйте что делать :-(( (жидкость некогда не откачивал)