травматолог-ортопед

16:59 17-05-2009 / Alex, обратиться

18 марта играл в футбол, потянулся к мячу и почувствовал как-будто что-то порвалось в области ахиллова сухожилия!Почувствовал боль.Пошел в трав пункт и мне наложили лангет(сказали не снимать 2 недели,но спустя 10 дней я снял его)Потом начал делать прогревания(делал УВЧ 5 дней)затем лазерная терапия( 2 недели),потом электрофарез с лидазой( 2 недели), потом электрофарез с йодом и навокоином( 2 недели).Посещал врача( не одного).Сделал УЗИ( заключение: признаки частичного надрыва ахиллова сухожилия).Уже прошло два месяца.Врач сказал, что нужна только операция, но гарантию не дает!Поэтому я не хочу делать операцию! Посоветуйте что-нибудь.Как еще можно это вылечить не прибегая к операции? Заранее спасибо!

Ответы

# 17:32 18-05-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Никак.
# 23:08 20-05-2009 Alex, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
значит остается только операция?А разве нет сухожилие не может зарубцеваться?