травматолог-ортопед

22:18 17-05-2009 / Френк, обратиться

Здравствуйте доктор!
У меня сростающияся перелом м/б кости правой ноги со смещением осколков на 10 см. выше щиколотки, гипс сняли черех месяц, но на ногу больно вставать-в пятке отдает.
Предпологают,Ю что повреждены связки.
Назначили новокаиновые блокакды под жгутом в вену 0,5% 20мл и укол в область щиколотки
Что Вы посоветуете

Ответы

# 17:37 18-05-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не могу прокомментировать ситуацию. Просто не понимаю связь повреждения связок и новокаиновых блокад. Возможно, мне просто неизвестна эта методика.
# 20:49 18-05-2009 Френк, обратиться
Кузьмина Ю.О.
Спасибо за ответ, дело вот в чем - сначала доктор предполагал что сустав не разработан, вот и назначил новокаиновые блокады, а потом я проконсультировался в другом месте, так там доктор поставил - частичное повреждение связок
Назначил: анальгетики, УВЧ, ЭЛЕКТРОФЕРЕЗ, ОСТЫВАЮЩИЙ ПАРАФИН НА ОБЛАСТЬ, массаж.
Посоветуйте, как продолжать лечение, и стоит в этом случае отказаться от блокад
Заранее большое Вам спасибо!!!
# 21:12 18-05-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я Вашу ногу не видела...