травматолог-ортопед

23:24 19-05-2009 / Vetalion, обратиться

Здравствуйте меня зовут Виталик мне 18 лет! Я получил результаты МРТ и хотел бы проконсультироватся по поводу поей травмы.
Результат МРТ: разрыв медиального мениска по типу ручка лейки с пролабированием его медиально и к периди подкапсульно, продавлением замыкающей пластины большеберцовой кости. Отмечается истончение гильятинового хряща на данном уровни с надрывом хряща , инфильтративными изменеиями . На уровни латерного мыщелка бедра отмечается очаговая хондромаляция с началом узурации замыкающей пластины бедренной кости, латерный мениск продавлен кзади подкапсульно. Передняя кристовидная связка разволокнена отмечается ее надрыв в зоне крепления к бедренной кости. Отмичаются признаки перенесенного надрыва медиальной колатерной с ее инфильтрацией определяется фрагментация- дольчатость подпателлярного жирового тела- возможно перенесенное кровоизлеятие в жировое тело.
Суставные поверхности смещены отнасительно друг друга в сагитальной и фронтальной плоскостях. Надколенник смещен латерально и книзу, субхондральная перестройка в латерном его отдели, суставная щель ассиметрична. Хрящ надколенника- с выраженными дегенеративными изменеиями и инфельтрацией. Умеренно выраженны косные разрастания замыкающих пластин суставных поверхностей и надколенника. В подколенной ямки определяется небольших размеров грыжа синовиальной сумки сустава.
Определяется утолщение капсулы сустава, наличие умеренного избытачного количества жидкости содержимого в суставе

Врач который делал МРТ сказал что ситуация очень тяжолая а для моего возраста трагическая. Ну я хотел бы знать какие максимально эфективные методы и этапы лечения сумесны в моем случаи.
Зарание Спасибо!!!!

Ответы

# 00:16 20-05-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не трагическая ситуация. Обратитесь на прием к ортопеду и обсудите необходимость артроскопии.
# 10:21 20-05-2009 Vetalion, обратиться
Спасибо уже на пятницу назначили операцию! Ну я хотел бы узнать артроз в моем случаи приговор?
# 11:09 20-05-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не приговор, ибо для жизни артроз не опасен.
# 23:12 20-05-2009 Vetalion, обратиться
У миня еще тако вопрос Я получил травму в результати неудачного приземления на велосипеди, катался на bmx в моем случаии возможно еще кагда нибудь вернутся в катание???