травматолог-ортопед

16:16 02-06-2009 / Светлана…, обратиться

Помогите мне, пожалуйста!
Примерно, 2 года назад начали побаливать запястья, я носила тяжелые сумки и вещи ( помочь мне некому ). Я ходила к хирургу в поликлинику по месту жительства, он никакого диагноза мне не поставил.
И вот недавно стало очень больно опираться на запястья, отжиматься на руках и на ПРАВОЙ руке на запястье образовалась гигрома.
Тогда я пошла к врачу хирургу в поликлинику Минфина ( я работаю в структуре Минфина )
и врач этот мне сказал, что это гигрома и нажал на нее так, что была ужасная боль.
Но гигрому хирург не раздавил, я вырвала руку - было очень больно.

Я была просто в шоке от этих методов и лечение он мне кроме мази Вольтарен не назначил.
А руки продолжали болеть и правая рука после манипуляций хирурга стала еще хуже - начались стреляющие боли по всей руке и онемение.
Мне посоветовали пойти в Институт ревматологии, там я платно сдала все анализы, сделала рентген обеих рук, а также стоп и тазобедренных суставов, чтобы исключить полиартрит, сделала МРТ - никаких патологий не обнаружили.
Направили меня на УЗИ и там нашли воспаление - тендинит или тендовагинит и в запястьях и возле указательных пальцев.
Направили к хирургу, а он мне заявил, что может сделать мне только пункцию гигромы на правой руке и никакого тендинита он у меня не видит.
Я его спросила : " А какой же у меня тогдаа диагноз ? " А он ответил : "Гигрома, поэтому болит правая рука "
А я его спросила : " А левая тогда почему болит ? " Он заявил : " У вас нет никакого воспаления "
Вот и все.
И тогда я пошла к знакомому травмотологу и мне сделали МРТ позвоночника, ничего страшного не обнаружили, но есть остеохондроз, сколиоз.
Лечение назначили - Нимесил, фастум гель, вольтарен, структум, димексид.
Я пью таблетки, стараюсь не нагружать руки, почти совсем ничего не делаю, но руки продолжают болеть !
Болят обе и правая с гигромой и левая - и если раньше было просто больно опираться на запястья, то теперь руки болят почти все время и боль локализуется по всей ладони и в запястьях и выше запястий больно нажимать на руки, и боль усиливается при движениях, особенно в правой руке.

Я почти не могу работать - моя работа связана с компьютером.
Что мне делать ?
Куда еще идти ? К какому врачу ?
Мне даже диагноз поставить не могут.
Я в отчаянии.
Помогите пожалуйста !

Ответы

# 20:02 02-06-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
В описании УЗИ есть здравые мысли. От перегрузки (ношение тяжестей, отжимания) действительно случаются и тендовагиниты (воспаление сухожилий), и гигромы (грыжи суставной оболочки, если упрощенно). Приходите с результатами обследования, распишу Вам реабилитационно-лечебные мероприятия.
# 00:12 03-06-2009 Светлана…, обратиться
Спасибо,
как попасть к вам на прием ?
# 09:56 03-06-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нажмите на красные ФИО, там есть тел.
# 00:10 15-06-2009 Галина, обратиться
Помогите ,пожалуйста!!!! Я ,наверно,сама себе навредила.У меня артроз,болит правое запястье,Принимала антибиотики ,проходила магнито-,лазеро-терапию,ультразвук.Результат почти нулевой.Вчера решила поставить пиявку.Сегодня рука вся красная ,горячая и опухла.На запястье у меня есть маленькая шишка (уже давно,лет7-8).Может это такая реакция на эту шишку?Помогите!Чтоделать?