травматолог-ортопед

11:13 05-06-2009 / Айбек, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 48 лет. Сильно болела спина, боль отдавалась на ягодицы и ноги. Сделали томограмму и получили нижеследующее: ЗАКЛЮЧЕНИЕ На томограммах поясничного отдела позвоночника, выполненных в сагиттальной, коронарной и трансверзальной плоскостях определяется выпрямление лордоза, ширина спинномозгового канала сагиттально до 14мм, фронтально до 16мм, утолщение и уплотнение задней продольной и жёлтых междужковых связок снижение интенсивности сигнала межпозвонковых дисков на уровнях VL3-4, VL4-5 И VL5-S1. Кроме того, определяется добавочный VL6 позвонок. На томограммах поясничного отдела позвоночника других признаков очаговой патологии позвонков, дисков и спинного мозга не выявлено. На томограммах тазобедренных суставов, выполненных в сагиттальной, коронарной и трансверзальной плоскостях, слева определяется очаговая инфильтрация, деструкция и мелкие кистозные очаги передне - верхнего квадранта суставной поверхности головки бедренной кости. Очаг деструкции имеет чёткие контуры с размерами до 2,1Х2,2см. Суставной хрящ головки бедренной кости частично разрушен. Вертлужная впадина сохранна. Справа в структурах и образованиях сустава признаков очаговой патологии не выявлено. ВЫВОД: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника; Люмбализация VL6 позвонка; Очаговая деструкция головки бедренной кости слева, возможно, асептический некроз. Назначили: 1. Диклоберл, клодифен, кетонал по 1 амп/5 дней, 2. Хондро-Риц по 1 капсуле 3 раза в день-1-1,5 месяца, 3. Алоэ-10 дней, 4. Платифилин по 1,0мл-10 дней, 5. Индометацин по 1 таб. 3 раза в день-10 дней, 6. Вит. В12 по 1,0мл-10 дней, 7. Никотиновая кис. по 1,0мл -10 дней, 8. Метилурацил по 1 таб. 2-3 раза в день-20 дней Не слишком много назначили? Заранее спасибо за ответ. Если нужно могу прислать томограмму на Ваш эл. адрес

Ответы

# 20:07 07-06-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Назначения мягко говоря необычные. А кто делал такие назначения? Ортопед? Невролог?
# 11:04 08-06-2009 Айбек, обратиться
Назначение делал травматолог.
Я уже получил: 5 ампул Деклаберла, витамин В12, сейчас принимаю Метилурацил по 1табл. 3 раза в день, Структум по 2 табл. 3 раза в день.
# 23:50 08-06-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
И как Ваше состояние на фоне получения таких препаратов?
# 08:25 15-06-2009 Айбек, обратиться
Здравствуйте, доктор!
Мне, наверное, надо было с самого начала рассказать Вам подробнее о моих проблемах со здоровьем.
Займу Ваше драгоценное время, если не возражаете.
Подозреваю, что мои проблемы с позвоночником и левой ногой как-то связаны с прострелом в поясничном отделе при поднятии тяжести в 1996 году, после чего месяц меня не слушались ноги-они меня не держали. После появились боли в левом тазобедренном суставе, а в 2005 году боли, жжение слева от копчика.
Теперь ещё «тянет» от ягодиц до пяток, скованность по утрам, утомляемость, слабые ного, как будто нет кровообращения в них.. Также есть чувство «мокрости» ног. Периодами хрустят все суставы, немеют пальцы рук. При обострении как бы шлёпаю левой ногой или выворачиваю ступню ноги вправо или влево, чтобы уменьшить боль – это при ходьбе.
Поднимаясь по лестнице помогаю опираясь рукой о ногу. Бывают падения. Икры ног напряжённые .
Незнаю доверять ли компьютерной диагностике, которую я проходил в 2005г., в которой дали заключение: инфекционный артрит с целым букетом «коков» + герпес II стадии?
Правда, мне полегчало на время после лечения токами (не могу вспомнить название этих процедур) против этих инфекций.
Иногда думаю, что вся эта беда от ревматического (увлечение мотоциклом в юности, рыбалка) + травмы, инфекционного теперь и нейро?
Естественно, всё это сильно сказывается на работоспособности. Достаточно сказать, что обычные утренние процедуры над умывальником отражаются на моей пояснице и на моих нервах.
Спасибо, за всё.
# 13:30 12-11-2009 Хирург, обратиться
Айбек, скорее всего у вас был перелом позвонка, который был осложнен инфекцией и вовремя не лечился. Также, возможно была травма головки бедренной кости. На фоне развившейся инфекции и возникли все симптомы перечисленные вами. Я бы Вам посоветовала снова пройти томографию желательно ядерно-магнитно-резонансую. Затем обратиться к квалифицированному нейрохирургу, неврологу и ортопеду. Если Вы в Бишкеке, то можно поискать врача в 4-й горбольнице.
# 07:47 26-10-2010 Асель, обратиться
Здравствуйте Доктор!
Меня зовут Асель, мен 26 лет. Вот уже 1,5 года у меня болит суставы. Поставили диагноз - ревмотоидный артрит. Получила горманальные лекарста, как дексометазон, кеналог, а также пентоксефиллин, кетенал, деклофенак, цефозолин. Вот уже рекламируют лекартсво Хондро-Риц, хотела узнать можноли принимать это лекартсво? Помогите пожалуйста, Как можно вылечиться?
# 17:08 04-03-2011 Аноним, обратиться
Здравствуйте Доктор!
Меня зовут Нурлан, мен 32 лет. Вот уже 5 месяцев у меня болит суставы. Поставили диагноз - ревмотоидный артрит. Получила горманальные лекарста, как дексометазон, кеналог, а также пентоксефиллин, кетенал, деклофенак, цефозолин. Потом после лечения поставили диагноз межпозвоночный острохандроз и радикулит. Вот уже рекламируют лекартсво Хондро-Риц, хотел узнать можноли принимать это лекартсво? Помогите пожалуйста, Как можно вылечиться?
# 11:56 21-10-2011 ирада, обратиться
Здравствуйте. Моей маме 56 лет, МРТ показало начичие грыжи в поясничном отдела L5 - 13 мм, у мамы также сахарный диабет 2 типа уже 11 лет. ( но сахар мы стараемся держать на уровне 7-8 ). Возможно ли излечение грыжи консервативным методом? Мы прокапали ксефокам, L-Lizini, пьем хондро-риц. Может посоветуйте еще препараты. У мамы сильно болит правая нога ( она не може на нее опираться)
# 19:54 03-01-2014 Римма, обратиться
Уважаемые пациенты. Читайте аннотации к препаратам раз уж попали ни к тем врачам, Айбеку прописали 4 препарата почти из одной группы диклоберл и клодифен-одно и то же диклофенак!!! и еще кетонал и индометацин. Доктор писал весь свой словарный запас видимо. Жаль, что аннотации уже не читают ни врачи, ни пациенты.