травматолог-ортопед

23:55 05-06-2009 / Наталья, обратиться

Здавствуйте дело обстояло так мне сейчас 23года мы ехали на машине я была с зади(не пристегнута) нас с левого бока подрезал пьяный мент при исполнении и на служебной машине, в общем мы 2раза перевернулись и у меня левый ротационный подвывих С1, мне 2раза пробывали вправить вручную сначала без укола потом с уколом, я лежала на вытяжке точнее в пеле гесса или гёсса, с грузиками такой своеобразный шлем, меня выписали как потом оказалось мне не до конца вправили, были постоянные боли головныые, потом я еще раз легла на вытяжку(правда сознаюсь для меня это нонсенс ходить на судно! я молодая еще могу своими ногами ходить в туалет, в общем я вставала буквально по пол часа на завтраки, обеды. ужины) но все остальное время я максимально лежала на вытяжке(в петле)грузы ставили по 1.5кг каждый, по совету врача я проходила 2недели не снимая воротник шанс, сейчас ношу по 3часа, но боль все равно беспокоит, сплю плохо, немеют руки, в общем прошу у вас помощи и совета, я не знаю куда еще можно обратиться помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы

# 00:04 06-06-2009 Аноним, обратиться
Я извиняюсь написала неправильно петля Глиссона
# 22:38 07-06-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вам нужен нейрохирург. Напишите в раздел "Позвоночник".
# 01:37 11-06-2009 Аноним, обратиться
спасибо большое обязательно напишу туда у меня еще есть вопросы например можно мне заниматься спортом(плаваньем, катанием на роликах, коньках, бегать, качать пресс, пойти в фитнес зал и заниматься там силовыми нагрузками, не на тренажерах например танцами) после левого ротационного подвывиха С1, да еще мне будет вредить тепло например баня, сауна? Если честно после спания всю жизнь на подушке сейчас без нее трудно засыпаю, может мне все таки можно на ней спать???Разумеется мои проблемы могут показаться довольно смешными но сейчас лето на дворе хочется вернуться к обычному образу жизни а я не понимаю что мне можно а что нельзя!прошу помочь и рассеять мое неведение, спасибо за понимание) Наташа
# 16:03 17-06-2009 Аноним, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Здавствуйте дело обстояло так мне сейчас 23года мы ехали на машине я была с зади(не пристегнута) нас с левого бока подрезал пьяный мент при исполнении и на служебной машине, в общем мы 2раза перевернулись и у меня левый ротационный подвывих С1, мне 2раза пробывали вправить вручную сначала без укола потом с уколом, я лежала на вытяжке точнее в пеле глессона, с грузиками такой своеобразный шлем, меня выписали как потом оказалось мне не до конца вправили, были постоянные боли головныые, потом я еще раз легла на вытяжку(правда сознаюсь для меня это нонсенс ходить на судно! я молодая еще могу своими ногами ходить в туалет, в общем я вставала буквально по пол часа на завтраки, обеды. ужины) но все остальное время я максимально лежала на вытяжке(в петле)грузы ставили по 1.5кг каждый, по совету врача я проходила 2недели не снимая воротник шанс, сейчас ношу по 3часа, но боль все равно беспокоит, при полном повороте болит и слева когда поворачиваюсь в лево и впаво тоже так же, сплю плохо, немеют руки,ноги в общем прошу у вас помощи и совета, я не знаю куда еще можно обратиться помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

у меня еще есть вопросы например можно мне заниматься спортом(плаваньем, катанием на роликах, коньках, бегать, качать пресс, пойти в фитнес зал и заниматься там силовыми нагрузками, не на тренажерах например танцами) после левого ротационного подвывиха С1, да еще мне будет вредить тепло например баня, сауна? Если честно после спания всю жизнь на подушке сейчас без нее трудно засыпаю, может мне все таки можно на ней спать???Разумеется мои проблемы могут показаться довольно смешными но сейчас лето на дворе хочется вернуться к обычному образу жизни а я не понимаю что мне можно а что нельзя!прошу помочь и рассеять мое неведение, спасибо за понимание) Наташа