травматолог-ортопед

20:45 06-11-2001 / Татьяна (И.Б. 7…, обратиться

Александр Валерьевич, у меня такая ситуация - упала, повредила коленку, все выглядит так.
Небольшой участок, где содрана кожа до крови, вокруг него достаточно сильное покраснение, как бы отек, и как мне кажется шишка прямо на самом колене, присутствует небольшая боль, боль больше на участке около раны, чем в ней. Два вопроса.
1. Что мне сейчас лучше всего делать - у меня есть вольтарен, венорутон, троксевазин, долгит. По жизни есть склонность к образованию гигром.
2. Можно ли обратиться к Вам для консультации / есть и другие вопросы травматологического характера/ , если можно, то когда и как в ближайшее время это можно сделать?

Ответы

# 13:28 07-11-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
1. Уход за ссадиной при помощи антисептиков (йод и т. п. ), прививка от столбняка, закрыть рану стерильной салфеткой, обратиться к врачу. 2. Да, с 8. 11. 2001, 8- 902- 618- 7065.