травматолог-ортопед

17:31 11-06-2009 / Роман, обратиться

Зацепил кистью кактус, часть иголки прошла сквозь кожу и воткнулась в кость фаланги безымянного пальца. Основание иглы снаружи не видно, при сжимании кисти в кулак наблюдается подкожное перемещение иголки. Что необходимо предпринять? Можно ли обойтись без врачебного вмешательства?

Ответы

# 18:26 11-06-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нагноение будет, если не удалить. Обратитесь к хирургу очно.
# 20:48 11-06-2009 Роман, обратиться
Спасибо,за оперативный и доступный ответ! А мне, вот,после 5 часов ожидания "живого врача", велели обрабатывать спиртом и ждать нагноения!....
# 17:26 15-06-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ну выходит несильно Вам повезло...