травматолог-ортопед

23:27 29-06-2009 / Дмитрий, обратиться

здравствуйте. на днях упал на спину. и сегодня заметил что при наклоне головы вниз,возникает небольшая боль в правой части грудной клетки под ребрами.небольшие опасения что это из за курения. но почему то кажется что после падения может нерв какой защемляет. помогите пожалуйста.

Ответы

# 09:53 30-06-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Может быть, миозит. Может быть, ребро сломали. Покажитесь травматологу.
# 11:47 30-06-2009 Дима, обратиться
я упал на спину.на лопатки.и не думаю что мог сломать ребро.
# 12:44 30-06-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вам рассказать механизмы отраженной травмы? Это когда при падении на пятки может сломаться и позвоночник, и основание черепа. При падении на кисть - может сломаться плечевая кость. При падении на лопатки - грудина, рёбра...
# 14:44 30-06-2009 Дима., обратиться
спасибо. я сходил к врачу. растяжение межреберных связок.