травматолог-ортопед

12:28 03-07-2009 / Александр…, обратиться

Здравствуйте! Мой брат больше полугода назад сломал ногу, верхняя часть бедра. Полгода нога (и колено) находилась в гипсе. Сейчас уже долгое время после снятия гипса колено почти не сгибается. Физиотерапию не разрешили - в ноге находится металл. Делают массаж и Фастум гель.
Вопрос - с какими травами или препаратами можно делать компрессы на колено для скорейшего восстановления его функций.
С уважением, Александр

Ответы

# 12:33 03-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Никакими. Колено после столь длительного бездействия в гипсе уже не согнуть. Только если редрессацию (насильственное сгибание) под наркозом делать. Я не понимаю, почему перелом бедра не был прооперирован?
# 17:02 03-07-2009 Александр…, обратиться
Операция была. Подробностей не знаю, только то, что вставили какие- то металлические части.
Спасибо за ответ, с уважением, Александр.
# 11:32 04-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
А если была операция - зачем такая длительная гипсовая иммобилизация? Теперь я уже совсем ничего не понимаю в данном случае...
# 14:25 04-07-2009 Александр…, обратиться
Наш город называют "большой деревней"... А в деревне, сами понимаете, медицина немного отстаёт:)
Ещё раз спасибо. Всего Вам наилучшего!
# 19:18 04-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
"Большая деревня" - это народное прозвище Москвы...
# 20:34 04-07-2009 Александр…, обратиться
Древнее название Тьмутаракань, потом Сарай-Бату, а сейчас Астрахань:))