травматолог-ортопед

16:16 05-07-2009 / Игорь, обратиться

Здравствуйте. 3 дня назад поработал на даче, после чего искупался в реке (не более 10 минут). При выходе из реки заметил неприятную боль между рёбрами с правой стороны спереди (грудь). Не ушибался. Подозреваю - застудил. Боль мешает глубоко вздохнуть. При пальпации -сильная боль в этом месте. Миозит? При чём боль началась как-то внезапно. Или межрёберная невралгия?

Ответы

# 16:31 05-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вас никто не цапнул в реке в указанное место? Чтобы миозит возник так резко - это очень маловероятно. Межреберная невралгия - да, бывает.
# 16:39 05-07-2009 Аноним, обратиться
Да вроде не кусал никто. При чём при чём при "подвесе" на турник (банально вишу 1 минуту как сосиска) боль немного проходит, но глубоко всё равно не вздохнуть . Про "кашлянуть" я уже не говорою.
# 18:40 05-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ну, если дна за 2 - 3 не пройдет, навестите доктора :)